В первую среду марта во всем мире празднуется Всемирный день чтения вслух.

Просмотров: 183 | Добавил: ulybka | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник у дошкольников. В масленичную неделю люди провожают зиму и    встречают весну. Символами    этого   праздника   считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Такой русский народный праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей, и в этом году 28 февраля дети стали участн ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ulybka | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

2 марта в старшей разновозрастной группе было проведено занятие ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ulybka | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

21 февраля 2020 г. для воспитанников нашего детского сада был проведён музыкально-спортивный досуг «Ловкие, сильные, смелые».

Целью мероприятия стало формирование представлений об армии, ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ulybka | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в рамках месячника оборонно-массовой работы и согласно плана мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне 20 февраля проведен конкурс чтецов среди детей «Мы о войне стихами говорим» с целью воспитания у детей гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу; выявления талантливых детей, предоставление им возможности для самовыражения. Все участники получили грамоты и стали победителями в разных номинациях. Этот день для участников конкурса и всех присутствующих запомнится как день, проведенный в кругу друзей, и стихи, прозвучавшие в исполнении наших ребят, оставят в душе чувство гордости и уважения к героям войны, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ulybka | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с пунктом 80 Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году Минобороны России реализуется уникальный проект, направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1945-1945 годов, галерея "Дорога памяти", которая создается на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации (московская область, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот").

В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее.

Просмотров: 181 | Добавил: ulybka | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции воспитанники посетили школьный музей, где руководитель музея Галицкая В.Н. провела экскурсию для них. Ребята с удовольствием слушали Валентину Николаевну, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Просмотров: 163 | Добавил: ulybka | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Согласно плана мероприятий, по подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ детском саду «Улыбка» прошла встреча с Библиотекарем СДК Будченко Е.А. Она познакомила детей с произведениями о ВОВ, рассказала о памятных датах военных лет и о бессмертном подвиге советских солдат и прочла стихи Елены Благининой «Почему ты шинель бережёшь?»

Просмотров: 172 | Добавил: ulybka | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

30 января инструктором по физической культуре Дроменко И.П. был проведен спортивный досуг "Мы будущие защитники".

Ребята с радостью выполняли различные спортивные задания, показывали при этом свою скорость, ловкость., гибкость и выносливость.

Просмотров: 171 | Добавил: ulybka | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Праздник!

С каким нетерпением ждут его дети!

И вот он, долгожданный, наступил — искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха.

Просмотров: 160 | Добавил: ulybka | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »