10.12.2019 в МБДОУ детском саду "Улыбка" прошли "Веселые старты" между старшей разновозрастной группой детского сада и учащимися 1 класса МБОУ "Болдыревской ООШ". Дети показали свою силу, ловкость, скорость движений и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 199 | Добавил: ulybka | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта!

С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

Просмотров: 189 | Добавил: ulybka | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

16 октября 2019 г. наш детский сад посетили юные инспектора движения МБОУ "Болдыревская ООШ"
    Воспитанники старшей группы "Колокольчик" вместе с ЮИДовцами побывали в "Стране дорожных знаков"
    Школьники поведали о значении дорожных знаков и показали как они выглядят.
    Юные инспектора загадали малышам загадки, поиграли в игру "Светофор" и провели практическое занятие "Где и как правильно перейти дорогу", наши ребята показали хорошие знания в области ПДД.
    Старшие друзья вручили детсадовцам трехцветные воздушные шары, закладки для книг с изобра ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ulybka | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

В целях привлечения внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения кишечных инфекций и других заболеваний, в нашем детском саду "Улыбка" 11 октября 2019 г. прошел "Всемирный день чистых ладошек".
    В группах прошли беседы о микробах, личной гигиене и значении мытья рук. Данная тема очень заинтересовала детей.
    Ребята из старшей разновозрастной группы "Колокольчик", совместно с воспитателем, ходили к малышам в группу и рассказали о том, как и зачем нужно мыть руки. Они познакомили малышей с правилами мытья рук, показали на практике алгоритм мытья.
    В завершении все ребята обвели на бумаге свои ладошки, вырезали их, изобразили на них улыбки и вечером подарили "Чистые ладошки" своим родителям.
    Наши воспитанни ... Читать дальше »

Просмотров: 1144 | Добавил: ulybka | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

8 октября в нашем детском саду, в старшей разновозрастной группе "Колокольчик" прошло занятие "А у нас в квартире газ!", на котором воспитатель Бдоян К.Р. систематизировала знания детей о пользовании газом, подвела к пониманию вероятных последствий детских шалостей, ребята научились правилам поведения при утечке газа.
    В ходе увлекательного занятия ребята узнали, что газ может приносят людям, как пользу, так и вред.
    Дети закрепили свои знания о правилах пожарной безопасности и запомнили,что кухня не место для игр, узнали номер телефона газовой службы. В гости к детям прилетал герой Аркадий Паровозов (воспитатель Будченко Т. Г.), который рассказал 5 основных правил поведения при протечке газа.
    Дети активно участвовали на занятии:отвечали на вопросы, рассказывали стихи, решали проблемные ситуации, заданные педагогом.
    А н ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ulybka | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

10 сентября 2019 г. детский сад посетила волонтерская команда Болдыревской основной школы.
    Школьники провели акцию "День добра", в которой побеседовали с детьми нашего детского сада на тему: "Будь добр", поиграли в различные игры и подарили малышам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 235 | Добавил: ulybka | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября для всей России стал днем общенациональной скорби и объявлен Указом президента днем Солидарности в борьбе с терроризмом.
    В этот день сотрудник Болдыревской сельской библиотеки Будченко Е.А. совместно с воспитателем старшей группы "Колокольчик" Будченко Т.Г. провели беседу о правилах соблюдения антитеррористической безопасности.  Рассказали о действиях в случае обнаружения опасных предметов, о правилах общения с незнакомыми  людьми, о том, что может угрожать жизни и здоровью детей.

Просмотров: 201 | Добавил: ulybka | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончилось тёплое лето!
    Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!
    2 сентября в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню Знаний.
    Этот праздник, как и любой другой, очень радостный, яркий и весёлый.
    Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи: Буратино и Мальвина(воспитатели групп). Они играли с детьми в весёлые игры "Продолжи фразу", "Сосчитай ", "Собери по цветам", загадывали загадки, вспоминали пословицы про учёбу и пользу знаний, танцевали, веселились, рассматривали иллюстрации на школьную тематику.< ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ulybka | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

В Ростовской области в период с 1 по 5 октября 2019 года пройдет Международный Конгресс волонтеров культуры и медиа (далее – Конгресс).

Организаторы мероприятия предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для руководителей образовательных и социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины.

Просмотров: 203 | Добавил: ulybka | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем Вас  о запрете нахождения детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, а также об административной ответственности, предусмотренной статьей 20.22 КоАП РФ.

Просмотров: 204 | Добавил: ulybka | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »