Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Осень золотая
    Осень золотая

В детском саду «Улыбка» проведение праздника «Золотая осень» объединило усилия всех участников образовательного процесса, дало возможность проявить творческие способности и детям, и сотрудникам, и родителям. Воспитатель Мудрак Ольга Васильевна таким образом построила сценарий, что сумела органично и целостно представить систему работы в старшей разновозрастной группе «Колокольчик». Реалистичный и в то же время волшебный персонаж «Пугало» в исполнении мастера чистоты и порядка Будченко Надежды увлек детей в мир фантазии и сказки, в мир загадок и игры. Стихи, песни, игры, танцы в исполнении детей были интересными и запоминающимися благодаря усилиям слаженной совместной работы воспитателя с музыкальным руководителем Бирюлькиной Т.В.. Яркими событиями праздника стали танец «Перелетные птицы», игра «Свари картошку», исполнение песен «Золушка-осень», «Огородная». Приход красавицы-осени в исполнении воспитателя Бдоян К.Р. украсил праздник, воодушевил детей и наполнил зал прекрасным настроением и улыбками. Приобщить детей к истокам русской народной культуры помогли задорно и весело исполненные частушки. Особый шарм исполнению придали элементы русской пляски под аккомпанемент баяна Ольги Васильевны. Бурные аплодисменты гостей сопровождали выступление частушечников-танцоров Грицькова Алеши, Соколовой Юли, Петросян Тимура, Миронова Даниила, Садовничей Даши, Климонтовой Вари. Веселый праздник привлек к себе еще один колоритный персонаж в исполнении Петросян Г.Э.. Старичок Лесовичок рассказал об экологических проблемах родного края, призвал на помощь детей для сохранения природы на планете. Юные экологи - выпускники детского сада «Улыбка» — теперь уже ученики МБОУ «Дарьевской СОШ» под руководством учителя начальных классов Климонтовой О.В. посвятили малышей в «ЭКЛЯТА-ДОШКОЛЯТА». Эколятам вручили удостоверения и эмблемы.

Оригинальность авторского сценария, самобытность коллектива детского сада, уровень подготовки воспитанников были отмечены родителями и гостями  из МБДОУ детского сада «Светлячок» Никейцевой Н.Н. и Приходько Г.В. По тозорному блеску в глазах ребят, их улыбкам и веселому смеху можно было с уверенностью сказать — праздник получился, эти дети счастливы! А разве не эта цель в жизни педагога самая главная? /novosti/zametka_gazetu.docx

Просмотров: 403 | Добавил: ulybka | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2015  »