Вот и закончились яркие веселые новогодние праздники.

В детском саду «Улыбка» 11 января простились с красавицей елочкой. Это развлечение стало уже традиционным. Оно объединило воспитанников всех возрастных групп. Ребятам предоставилась возможность вновь исполнить песни, танцы, стихотворения, разученные к Новому году. Дети с интересом слушали выступления своих друзей ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: ulybka | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно, зимой, в канун Нового года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием «Мастерская Деда Мороза», На выставке можно было увидеть поистине необыкновенные поделки, были представлены разнообразные поделки из различных материалов.

Просмотров: 222 | Добавил: ulybka | Дата: 02.01.2019 | Комментарии (0)

28 декабря 2018г. в старшей разновозрастной группе состоялся новогодний утренник «Новогоднее шоу Деда Мороза».

На утренник дети пришли в карнавальных костюмах, весёлые, в предвкушении праздника. Воспитатель, коллектив детского сада и учащаяся школы, участвовавшие в новогоднем шоу, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские сп ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ulybka | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 229 | Добавил: ulybka | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Министерством общего и профессионального  образования Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - детей-сирот), находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - детские дома), популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) в срок с 23.11.2018 по 01.02.2019 проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».
       Граждане, желающие получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью и принять ребенка (детей) из детского дома на временное п ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ulybka | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду «Улыбка» прошло осеннее развлечение «Прекрасна осени пора, встречать ребят спешит она»». В назначенный день, в украшенном по — осеннему зале собрались дети всех возрастных групп и сотрудники детского сада.

Гостья праздника - Осень, не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам.

Просмотров: 269 | Добавил: ulybka | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ детский сад «Улыбка занял 1 место в муниципальном этапе областного конкурса по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных организаций района. Воспитатель старшей разновозрастной группы Будченко Т.Г. представила на конкурс презентацию работы с отрядом ЮПИД и показала пропагандистско-агитационное выступление ЮПИДовцев.

Просмотров: 245 | Добавил: ulybka | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

На Руси ежегодно 16 августа отмечали сладкий праздник – Малинник. Наши предки посвящали этот праздник ягоде, которая кормила их наряду с другими дарами природы. Они знали о целебных свойствах малины, поэтому дожидались, когда ягоды поспеют, обрабатывали их и варили варенье. Этот период приходился как раз на середину августа.

Вот и мы в своем детском саду решили устроить такой праздник для детей. В этот день воспитатель Мокрецова Наталья Александровна провела развлечение «День малинового варенья». Ребята читали стихи о сочной и сладкой ягоде малине, водили хоровод «П ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: ulybka | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду «Улыбка» педагоги освоили новый формат летней оздоровительной работы с детьми – геокешинг ("geocaching", от греч. "geo" - Земля, англ. "cache" - тайник), это "поиск сокровищ" с применением достижений технического прогресса в области спутниковой навигации, а в нашем детском саду при проведении геокешинга используются информационно коммуникативные технологии, ноутбук, планшет, смартфон, карты и схемы.

Это инновационная технология, к ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ulybka | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Приезд театрального коллектива «Чудо детки» стал доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. На этот раз, к ребятишкам, они приехали с театрализованной постановкой «Праздник лета», где ребята помогали расколдовать Домовушку от злых чар Королевы холода. В спектакле также участвовали и другие герои: бабушка Агафья, Королева лета, Светлячок. Вместе с артистами, ребята пели, играли, танцевали, вспоминали времена года. Затем, герои напомнили детям о прошедшем празднике «День России». Ребята получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения на весь день и, с нетерпением, ждут следующего приезда театра.

Просмотров: 1042 | Добавил: ulybka | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »